Что стало поводом для проведения прокурорской проверки экопоста в Переволоцком

11:58 Комментарии
Реклама на сайте
По поручению и.о. прокурора области Оренбургский природоохранный межрайонный прокурор совместно с ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Оренбургской области» проверяют качество работы и достоверность показаний приборов контроля состояния атмосферного воздуха на территории Переволоцкого и Сакмарского районов.

Также проверяется соблюдение ГБУ «Экологическая служба» Оренбургской области требований законодательства по обеспечению функционирования территориальной системы наблюдения за состоянием окружающей среды с использованием стационарных экологических постов. 

Поводом для проверки стали обращения местных жителей, поступившие на личном приеме к и.о. прокурора области, а также повышенное общественное внимание СМИ и граждан к проблеме загрязненности атмосферы. Именно поэтому пока информация в Единой системе экологического мониторинга Оренбургской области (ЕСЭМ) с постов СКАТ о состоянии атмосферного воздуха на территориях Переволоцкого и Сакмарского районов жителям недоступна. После завершения проверочных мероприятий работа ЕСЭМ будет осуществляться в штатном режиме.


№ 78317