Главная / Архив новостей

На каком этапе ремонт основных автомобильных дорог в Оренбурге

Эксклюзив Реклама на сайте
Все ремонтные работы должны завершиться до 1 ноября. Рассказываем, какие цифры Orenday предоставили в УСДХ Администрации Оренбурга.

Капитальный ремонт автомобильных дорог в областном центре

Такой ремонт идёт на четырёх улицах города: на Туркестанской, Аксакова, Правды и Комсомольской. И, согласно сведениям от Администрации, ремонт находится на следующих стадиях:

- улица Аксакова (на участке от улицы Маршала Жукова до улицы Харьковская) - ремонт выполнен на 50% от общего объема. На стадии производства находятся следующие виды работ: устройство верхнего слоя покрытия проезжей части на одном из участков автомобильной дороги, разборка основания проезжей части, ремонт пешеходных тротуаров. С 16 сентября здесь из-за закрытого перекрестка улиц Степана Разина и Аксакова выстраиваются огромные пробки.

- улица Правды (на участке от улицы 9 Января до улицы 8 Марта) - ремонт выполнен на 70% от общего объема. На стадии производства находятся следующие виды работ: устройство верхнего слоя асфальтового покрытия проезжей части автомобильной дороги, ремонт пешеходного и технического тротуаров. Именно на этой улице под слоем асфальта была обнаружена старая брусчатка, которой предположительно в 1915 году вымостили улицу, в то время называвшуюся Эссенской. Из-за этого работы на время были приостановлены.

- улица Комсомольская (на участке от улицы Пушкинская до улицы Постникова) - ремонт выполнен на 40% от общего объема. На стадии производства находятся следующие виды работ: устройство слоев дорожной одежды, ремонт пешеходных тротуаров. В мае под вскрытым дорожным полотном дорожники нашли неучтенные старые коммуникации. Процесс согласования их переноса застопорил капремонт.

- улица Туркестанская (на участке от улицы Ленинградская до улицы Маршала Жукова) - ремонт выполнен на 40% от общего объема. На стадии производства находятся следующие виды работ: устройство слоев дорожной одежды, ремонт пешеходных тротуаров. Именно по поводу этой улицы больше всего беспокоятся оренбуржцы.

Отметим, что представители компании-подрядчика на прошлой неделе заявили корреспондентам Orenday, что ремонт на Туркестанской выполнен более чем на 50%. А вот у Прокуратуры было совсем другое мнение: по их рассчетам выполнено всего лишь около 5% от общего объема. Из-за затягивания сроков ремонта 13 сентября в адрес главы Оренбурга Владимира Ильиных было объявлено предостережение.

Уже на следующий день на Туркестанской обнаружилось большое оживление: туда прибыло как большое количество техники, так и серьезный "десант" рабочих.

И вот мы видим, с каким небывалым темпом трудятся ремонтники: если по данным Администрации сейчас на Туркестанской выполнено уже 40% от общего объема работы, то выходит, что 35% рабочие выполнили всего за 4 дня. Такими темпами ремонт здесь завершится не к 1 ноября, а к 1 октября.

Согласно опросу, который провел Orenday, лишь 5 процентов жителей Оренбурга уверены, что Туркестанскую отремонтируют к 1 ноября. Чуть менее одного процента жителей еще более оптимистичны: они считают, что рабочие справятся с опережением графика. Около 65 процентов опрошенных единогласно выбрали вариант "Нет, к 1 ноября не успеют". А еще около 30 процентов оренбуржцев считают, что ремонт будет продолжаться и в 2021 году.

С целью недопущения срыва сроков реализации регионального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Оренбурге по капитальному ремонту автомобильных дорог, в ближайшие дни планируется усиление рабочей силы в части привлечения субподрядных организаций, а также организации дорожно-ремонтных работ в дневную и ночную смены, - сообщили в Администрации Оренбурга.

Реализация текущего ремонта на территории Оренбурга

- Работы по ремонту автомобильной дороги по проспекту Братьев Коростелевых (на участке от улицы С.Гора до улицы Цвиллинга) в рамках исполнения муниципального контракта выполнены. На текущий период времени происходит стадия приемки выполненных работ.

- Работы по ремонту автомобильной дороги по улице Цвиллинга (на участке от деформационного шва путепровода до улицы М. Фадеева) выполнены на 85% от общего объема работ. На стадии производства находится ремонт пешеходных тротуаров. Отметим, что корреспонденты Orenday сообщали, что из-за срезанного верхнего слоя асфальта на дороге выступают колодезные люки.

- Работы по ремонту автомобильной дороги по проспекту Победы (на участке от дома №3 до улицы Монтажников) выполнены на 40%. На стадии производства находятся следующие виды работ: устройство верхнего слоя асфальтового покрытия, а также, на отдельных участках - устройство выравнивающего слоя асфальтового покрытия, ремонт технических тротуаров. В каком состоянии находился проспект Победы буквально в июле, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Несколько компаний-подрядчиков получили претензионные "письма счастья" от Администрации Оренбурга.

В ходе производства дорожно-ремонтных работ, а также в рамках заключенных муниципальных контрактов, в адрес таких предприятий как ООО "Компания Орьтехцентр", ООО "СУ-56", ООО "ГП Дорстрой-Уфа", ООО "Благоустроитель", ООО "Оренбургремдорстрой" направляются претензионные письма, в части устранения конкретных нарушений по укладке асфальтового покрытия, установки бортовых камней и т.д. По истечении срока исполнения данных претензионных писем, управление будет вынуждено обратиться в судебные органы, - сообщили в Администрации Оренбурга.

Администрация Оренбурга напоминает, что срок окончания ремонтных работ по всем вышеперечисленным автомобильным дорогам, согласно заключенным муниципальным контрактам - 1 ноября 2020 года.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78338

Последние комментарии