Главная / Архив новостей

Через Оренбуржье за границу пытались незаконно вывезти табун лошадей

Реклама на сайте
Управление Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с пограничниками пресекло попытку вывезти в Киргизию по поддельным документам табун лошадей.
Фото/Видео: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Лошадок задержали на российско-казахстанской границе на пункте пропуска «Сагарчин». Табун из 22 лошадей перевозили в грузовике. Но при проведении ветеринарного контроля было выявлено, что животных везут в Киргизию по ветеринарному сертификату, выданному в Беларуси, причем на нем стоял штамп «Груз учтен. Управление Россельхознадзора по Смоленской и Брянской областям».

Но, как оказалось, данный груз не пересекал российско-белорусскую границу и данный штамп никто не ставил, что говорит о том, что ветеринарные сопроводительные документы были сфальсифицированы. За допущенные нарушения грузоперевозчик был привлечен к административной ответственности. Сейчас задержанные животные находятся на карантине в Акбулаке.

Всего с начала года пресечены три попытки незаконного вывоза животных в Казахстан и Киргизию по фальсифицированным ветеринарным сопроводительным документам. Теперь данным фальсификатом займется региональная полиция.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78337

Последние комментарии