Под Оренбургом хотят обустроить еще одну набережную

12:27 Комментарии
Реклама на сайте
Видимо, проблем с одной набережной - на Урале мало, теперь готовятся что-то подобное сделать и на Сакмаре, у поселка Ленина.
Фото/Видео: Госэкспертиза Оренбургской области

Госэкспертиза Оренбургской области, где проходит согласование документации на благоустройство очередной набережной, обнародовала, что хотят местные архитекторы сделать в поселке Ленина Оренбургского района - на берегу реки Сакмара. Экспертами уже выдано положительное заключение на сметную документацию по благоустройству общественной территории по улице Набережной поселка Ленина.

Там планируют сделать пешеходную тропу, спортивную и детскую площадки, а также смотровую площадку, обустроить зону барбекю, а также пляж с шезлонгами, зимой здесь планируют заливать каток. Благоустройство затронет территорию площадью более чем в четыре гектара. Впоследствии здесь могут проходить всевозможные мероприятия, как летние, так и зимние. В вечернее время обещают, что все площадки и дорожки будут освещаться, создавая приятную атмосферу для отдыха и хорошего времяпрепровождения не только жителей поселка, но и других оренбуржцев и гостей нашей степной столицы.

Оренбуржцы, а вы что думаете по данному поводу, одобряете идею?


№ 118771