Tele2 определила топ-3 любимых онлайн-сервиса у жителей Оренбургской области

09:00 Комментарии
Реклама на сайте
Мобильный оператор Tele2 проанализировал активность клиентов на онлайн-сервисах за последние три месяца. В рейтинге из социальных сетей, мессенджеров, навигаторов, карт и видеохостингов большая часть трафика в Оренбургской области приходится на TikTok, Telegram и YouTube.
Tele2 определила топ-3 любимых онлайн-сервиса у жителей Оренбургской области

Erid: 2SDnjckKZ5z

Самым востребованным интернет-ресурсом у абонентов в Оренбургской области стал TikTok, на него приходится 36,4% трафика. Вторым по популярности оказался Telegram, занявший долю 34,2%, замыкает тройку лидеров YouTube с показателем 11,2%. VK занимает долю 9,7%, Rutube и «Одноклассники» – суммарно 4,7%, WhatsApp – 3,1%, Discord – 0,2%. Viber – 0,5% трафика.

При этом в малых населенных пунктах наблюдается больший интерес к TikTok. Например, в поселках Подлесный и Победа Грачевского района доля трафика, приходящегося на социальную сеть, составляет около 60%, а в Каменногорском (Северный район) превышает 70%. При этом наибольшая популярность Telegram наблюдается в крупных городах, в частности, в Оренбурге (39%). В малых населенных пунктах мессенджер используют значительно меньше – например, в Залесово (Красногвардейский район) доля трафика составляет 22%, в Староборискино и Мордово-Добрино Северного района – 12% и 8,5% соответственно.

В Орске популярность Telegram оказалась на 3 процентных пункта выше, чем в областном центре. По популярности Rutube город занимает одно из ведущих позиций в области – доля 2,7%, что выше, чем в Оренбурге, Соль-Илецке и ряде других крупных городов.

Большинство доступных для подключения тарифных планов Tele2 включают бесплатный трафик в Telegram, Viber, WhatsApp, TikTok, Rutube, VK, «Одноклассниках».

Реклама ООО «Т2 Мобайл», ИНН 7743895280


№ 119350 *