За плохую работу суд оштрафовал администрацию Северного округа

18:19 Комментарии
Реклама на сайте
Поводом послужили скользкие и заснеженные дороги Оренбурга.

По требованию прокуратуры города суд оштрафовал за плохую работу администрацию Северного округа Оренбурга. Постановление о привлечении к административной ответственности было вынесено после проверки содержания дорог и улиц города в зимний период и соответствия их требованиям законодательства о безопасности дорожного движения.

Было выявлено, что на улицах и дорогах Северного округа Оренбурга по краю проезжей части красуются снежные валы, сужающие проезжую часть, что является нарушением требований ГОСТа. Данные нарушения были зафиксированы по улицам Краснодарской, 1 Мая, Октябрьской, Астраханской, Невельской, Ташкентской, Сергея Лазо, Промышленной, Всесоюзной, Дружбы, Космической, Волочаевской, Деповской, Вокзальной, Чернышевского, Кольцевой, Турбинной, Локомотивной, Калининградской и проезду Автоматики.

Также проверяющие столкнулись с гололедом на тротуарах и пешеходных дорожках. За что от покуратуры областного центра глава администрации Северного округа Оренбурга схлопотал представление, которое пока находится на рассмотрении. А вот в отношении администрации Северного округа было возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований обеспечения безопасности дорожного движения при содержании дорог. Окружную администрацию за наши травмы и ДТП из-за скользких и не очищенных от снега дорог оштрафовали на 100 000 рублей. Данное постановление мирового судьи пока не вступило в законную силу.


№ 119353