Оренбург отличился на всю страну первым уголовным делом ЛГБТ-пропаганды*

19:24 Комментарии
Реклама на сайте
Долгое время в Оренбурге существовал клуб с нехорошей репутацией. Теперь же в его деятельности узрели экстремистскую организацию.

Orenday ранее рассказывал, что 9 марта клуб, известный в городе своей порочной репутацией, там собирались представители движения, запрещенного в Российской Федерации, посетили, но, к счастью, не в качестве гостей, полицейские и Росгвардия. В ночном заведении провели оперативно-розыскные мероприятия на предмет пропаганды ЛГБТ, которые дали свой результат. В тот день там изъяли для изучения два видеорегистратора, пять смартфонов, четыре ноутбука, два пакета по 12 комплектов женской одежды, 15 женских париков. В жилище одного из сотрудников клуба нашли смартфон, женский сценический костюм, парик и накладную грудь. У администратора дома изъяли 26 VIP-карт клуба, ноутбук, пять женских париков, смартфон.

Отметим, что в день «облавы» в клубе находились четыре подростка, также там отдыхали семь иностранцев из республик Таджикистана и Казахстана.

К слову, проверку в ночном заведении организовали не потому, что стало страшно за подрастающее поколение и нарушение закона, который существует более года, а поскольку поступили 20 заявлений! от посетителей о противоправной деятельности клуба.

Екатерина Мизулина, глава Лиги безопасного интернета, в своем Telegram-канале отметила, что в Оренбурге возбудили по данному факту уголовное дело по статье «Организация деятельности экстремистской организации». Это первое в России подобное уголовное дело после решения Верховного суда о признании ЛГБТ экстремистским движением.

* Деятельность «международного общественного движения ЛГБТ» признана экстремистской и запрещена на территории РФ.


№ 119354