«Дорога жизни» от хутора Степановского до Подгородней Покровки похожа на «поле боя»

00:40 Комментарии
Реклама на сайте
Когда большая вода отрезала дорогу к хутору Степановскому, остался один единственный путь через Подгороднюю Покровку. Паводок до нее просто не добрался.

Паводок продолжает «кошмарить» оренбуржцев. Если одни пригородные села освободились от оков большой воды, то в другие населенные пункты она только пришла. Так, вчера из-за резкого роста уровня в реке Сакмара в Оренбурге закрыли дорогу, ведущую на хутор Степановский. Вода начала переливаться через дорожное полотно.

До жителей хутора Степановского довели информацию, что попасть в населенный пункт можно посредством специально организованной перевозки от санатория «Озон» через СНТ. Также в Степановку через Подгороднюю Покровку ходит маршрут №105.

Вот только «дорога жизни» от хутора Степановского до Покровки - единственная, которую не отрезал паводок, больше похожа на «поле боя». Тем не менее, по колдобинам и ямам здесь колесит не только личный, но и общественный транспорт. И только когда местные жители «забили во  все колокола», на проблему обратили внимание.

- Везде грязь и ямы. На машине едешь – дном чиркаешь, а на хуторе Степановском не у всех внедорожники, - говорит житель хутора.

Сельчанин добавляет, что на дороге работает трактор – отсыпает щебенку. То есть надежда на то, что дорога будет приведена в надлежащее состояние – есть.

КСТАТИ

Река Сакмара продолжает наполняться водой. За два часа уровень реки вырос еще на 3 сантиметра и составляет 861 см у Татарской Каргалы, при опасных значениях в 870 см.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 120082