Нижнесакмарцы бьют тревогу: в поселок остался один въезд и тот бывает перегорожен

09:05 Комментарии
Реклама на сайте
Два железнодорожных переезда нередко закрыты по 20 минут.

В поселке Нижнесакмарский этим летом перегородили единственный удобный выезд из населенного пункта. Когда поперек дороги, ведущей к ул.Тихой, положили большую ржавую трубу, местным жителям не осталось ничего другого, как ездить через двойной железнодорожный переезд. 

Поезд обычно едет, а мы стоим. Бывают такие моменты, когда дорога каждая минута, например, когда скорая помощь едет спасать чью-то жизнь, а ей приходится преодолевать два переезда. А бывает, что идет ремонт и переезд может быть закрыт по 15 и 20 минут. Это ненормально, - отмечают сами нижнесакмарцы.

Они с ужасом думают, что пока стоят в непривычной пробке на переезде, что-нибудь может случиться в самом поселке. Тем более, что скоро начнется учебный год, многие из них работают в городе, а дети остаются в Нижнесакмарском. По словам людей, звонок на горячую линию администрации города ничего не дал: им сухо ответили, что их жалоба рассматривается.



Нижнесакмарцы будут бороться за то, чтобы им снова открыли «хорошую дорогу» через ул.Тихую. Они не хотят, чтобы их жизни и жизни их детей зависели от того, стоит на путях поезд (что бывает нередко) или путь свободен. Добавим, что дорогу через ул.Тихую перекрыли из-за проходящего там газопровода высокого давления, который обслуживает ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». О нем все как будто бы позабыли, когда строили дорогу... . 


№ 77311