ДТП с пассажирским автобусом под Оренбургом вылилось в уголовное дело

16:13 Комментарии
Реклама на сайте
Ответственность за сегодняшнюю смертельную аварию у села Подгородняя Покровка Оренбургского района понесет 56-летний водитель, который управлял пассажирским автобусом.
Фото/Видео: пресс-служба МЧС по Оренбургской области

Сегодня около девяти часов утра на автодороге у села Подгородняя Покровка автобус с пассажирами опрокинулся в кювет. В результате случившегося погибла 67-летняя пассажирка, еще восемь человек с телесными повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы. Напомним, что по словам очевидцев, водитель автобуса по просьбе одного из пассажиров пересек двойную сплошную линию, чтобы сделать остановку на обочине встречной полосы движения, но не справился с управлением.

Как сообщает региональный Следком, по результатам проведенной проверки обстоятельств дорожной аварии в отношении 56-летнего водителя пассажирского автобуса было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В рамках данного уголовного дела следователями будет также дана оценка действиям должностных лиц организации-перевозчика - ООО «Лавр». Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя СУ СКР по Оренбургской области.


№ 77334