Главная / Архив новостей

Скрывался семь лет: член ОПГ из Ясного пойдет под суд

Реклама на сайте
Злоумышленник обвиняется в вымогательстве и разбое, совершенными организованной группой, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Член преступной банды вымогателей обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Вымогательство, совершенное организованной группой" и "Разбой, совершенный организованной группой".

По версии следствия, еще в 2013 году обвиняемый совместно с двумя подельниками в составе преступной группы участвовал в вымогательствах и разбойном нападении на предпринимателей. Злоумышленники ежемесячно требовали по тысяче рублей у предпринимателя, специализирующегося на продаже компьютеров, а также у коммерсанта, продающего автомобильные запчасти. Таким способом вымогатели получили семь тысяч рублей. Еще на одного потерпевшего было совершено разбойное нападение с ножом, в результате которого похищено 590 тысяч рублей.

Один из преступников попался быстро: в 2014 году его приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Второй ответил перед судом лишь в 2018 году: он был осужден к 9 годам 6 месяцам пребывания в исправительной колонии строгого режима и ограничению свободы на 2 года.

А вот третий подозреваемый скрывался до последнего. На протяжении семи лет он проживал на съемных квартирах в Москве, Челябинске, Самаре, Тольятти и Санкт-Петербурге, работал грузчиком, выполнял строительные работы без оформления трудовых отношений. Однако, в июле 2020 года он был задержан правоохранителями.

В настоящее время уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ясненский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78377

Последние комментарии