В Оренбурге грязный снег с улиц складируют в пойме Урала

12:34 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Большегрузы привозят тонны снега не только под покровом ночи, но прямо средь бела дня, ничего и никого не смущаясь. Несмотря на то, что эта проблема ежегодная, и поймать нарушителей не составило бы труда, тех, кто мог бы пресечь незаконные действия, нет даже на горизонте.

Хоть в эту зиму снежные дни и не особо радовали местных жителей, все больше было дождя, снежные массы все-таки взяли в плен город. После обильных снегопадов худо да бедно начали чистить город, а там, где техника не успела пройти, появились ледяные колеи.

Но это еще половина беды: грязный снег, который всё же соизволили убрать, оказался не там, где должен быть. Коммунальщики не сильно себя утруждают: например, в районе улицы Уральской, не доезжая нескольких сотен метров до Дубков, свалены тысячи кубометров грязного снега. Рабочие вообще никого и ничего не стесняются: сгрузка происходит прямо средь бела.

Одного такого водителя Scania, чья машина была плотно забита снегом, удалось застать врасплох. Но как только он увидел, что его снимают, дал деру. Куда он отправился выгружать груз – неизвестно.

Основное же место, куда следовало вывозить снег для временно складирования - на улице Амурской.

Отметим, что в радиусе километра-двух от этого места находится пойма реки Урал, и не сложно догадаться, что будет происходить весной. Грязная соленная вода потечет в как в водоем, что опасно как для природы, так и для человека, потому что в собранном снеге содержатся тяжелые металлы, так и впитается в землю.

Аналогичная ситуация повторяется год за годом: например, та же картина в прошлых годах наблюдалась недалеко от Уральской в районе озера Микутка, и все в той же пойме Урала.


№ 118789