В оренбургском минздраве решили не ограничиваться альбомами для малышей

20:12 Комментарии
Реклама на сайте
Татьяна Савинова решила при УЗИ, когда уже виден пол будущего малыша, дарить беременной подгузник-открытку с указанием внутри - кто же у нее будет, сыночек или дочка.
Фото/Видео: Оренбургский областной перинатальный центр

Некоторые беременные во время второго УЗИ, когда уже можно определить пол ребенка, нередко просят врача не говорить, кто у них будет - мальчик или девочка, а написать на листке бумаги и свернуть, чтобы потом вместе с мужем и родными вместе порадоваться новости, ну или вскрыть ее на гендер-пати. Так вот региональный минздрав, который и так в этом году стал вручать новоиспеченным мамочкам при выписке из роддома интерактивные альбомы для новорожденных, в порыве своей креативности пошел еще дальше.

Теперь в областном перинальном центре при прохождении скрининга будущая мамочка будет получать своебразную открытку в виде подгузника, а внутри как раз будет содержаться информация - сыночка или доченьку она ждет. Открытку будет заполнять врач, проводящий УЗИ. Потом эту открытку также на память можно будет вложить в альбом новорожденного.

На символическом подгузнике-открытке, как и на альбоме, присутствуют символы Оренбуржья - тюльпаны Шренка, куница и пуховый платок.

Оренбуржцы, а как вам такая идея?


№ 118805