В Росводоканал Оренбург сформировали команду для участия в конкурсе профессионального мастерства

Комментарии
Реклама на сайте
В Росводоканал Оренбург прошел отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Мастер-2025». По его итогам определены 15 лучших специалистов своего дела, которые представят предприятие на межрегиональном уровне. Среди них - мастера, слесари, электрогазосварщик, водители и лаборант.

ХI межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Мастер-2025» состоится 26-27 августа в Оренбурге. За звание победителей традиционно будут бороться представители водоканалов, входящих в ГК «Росводоканал».  Впервые в испытаниях примут участие команды из Липецка, Орска, Тихорецка, Томска и Южно-Сахалинска. 

Сейчас специалисты оренбургского водоканала активно готовятся к профессиональной олимпиаде, отрабатывая практические навыки на учебно-тренировочном полигоне предприятия, а также совершенствуя теоретическую подготовку. В этом году отстаивать честь родного предприятия будут как опытные работники, так и новички, которым впервые предстоит испытать себя на профессиональную прочность.  

Ежедневно специалисты предприятия доказывают звание лучших в своем деле, выполняя работу на сетях водоснабжения и водоотведения.   А весь коллектив в целом вносит вклад в развитие очень значимой отрасли - жилищно-коммунального хозяйства.  От того, насколько качественно и самоотверженно мы выполняем свою работу, зависят процветание и комфорт жизни оренбуржцев. Надеюсь, что и предстоящий конкурс будет удачным для нас в плане профессиональных побед, - отмечает генеральный директор Росводоканал Оренбург Алексей Мостовой.   

Испытания пройдут в восьми номинациях, из которых две командных - «Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ по водопроводным сетям», «Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ по канализационным сетям», и шесть индивидуальных – лучшие среди слесарей аварийно-восстановительных работ на водопроводных и на канализационных сетях, а также среди сварщиков, лаборантов и водителей грузового и легкового транспорта.  

В рамках конкурса запланированы командообразующие мероприятия, волонтерские акции и экскурсии.

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 

№ 130917