Губернатор Оренбургской области прячется под столом?

09:03 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Местные жители жалуются, что на протяжении долгого времени не могут попасть на прием к губернатору, мол, приходите завра, но если Фрося Бурлакова добилась своей цели, «питаясь завтраками», у оренбуржцев, несмотря на настойчивость, получается только изредка поговорить по телефону с гражданочкой, консультирующей по организации личного приема губернатора.

Повсеместно появляется информация от жителей Оренбуржья, что невозможно встретиться с губернатором области Денисом Паслером. Мало того, что приемы, согласно информации правительства Оренбургской области, ведутся всего лишь раз в квартал, а это получается четыре раза в год, но и на них не получается записаться.

Люди не могут дозвониться по предложенному номеру: 8(3532)777-103, там постоянно занято, а если же удалось услышать на проводе долгожданное: «Здравствуйте», в ответ услышите не, «да, губернатор вас примет такого-то числа», а:

В ближайшее время, недели две-три, не планируется прием губернатора. Письменное обращение можете направить и звонить периодически – одно другое не исключает. А какой у вас вопрос? – услышал наш корреспондент, решивший испытать на себе тягости попытки дождаться встречи с Денисом Владимировичем.

Собственно, какое имеет значение, какой вопрос, оренбуржцы хотят решить свои проблемы, а не поговорить о погоде с главой региона, к тому же почему консультант ведет отбор, кто достоин приема, а кто отправляется по другим, нижестоящим инстанциям.

Оренбурженка Анна (имя изменено – прим. ред.) с прошлого года пытается попасть на прием в Дом Советов, поскольку за десять лет ее мытарства по кабинетам толку не принесли.

Я с прошлого года не могу записаться на приём к губернатору. По телефону меня постоянно отсылают позвонить в следующем месяце. А туда дозвониться невозможно. Более того, однажды, когда перезвонила в очередной раз, мне сказали, что записи уже нет. Кроме того, эта дама по телефону, принимающая звонки, почему-то сама решает, надо мне к губернатору или нет. А я, юрист со стажем более 20 лет, знаю порядок обращений. До губернатора я прошла всевозможные инстанции по своей проблеме. И к губернатору на приём мне надо не чай попить, - возмущается женщина.

Отметим, что и письма оренбурженка писала на имя Паслера, как посоветовали в отделе по работе с обращениями граждан аппарата губернатора и правительства Оренбургской области, но приходили ответы, больше похожие на отписки.

А такой ответ пришел на обжалование решения администрации. Послали туда же, откуда пришла:

Я даже попала летом на приём в генпрокуратуру, но и они спустили в регион, а тут всё пропадает в какой-то воронке небытия, - негодует горожанка.

Местные жители все чаще задаются вопросом, как же все-таки попасть на прием к губернатору? Почему проще связаться сразу с Кремлем? Где наш глава региона, где открытость власти, или он прячется под столом?

Уважаемые читатели, а вам удавалось попасть на прием к губернатору? Как вам удалось записаться, и с какими вопросами обращались?


№ 118837