Новенькие остановки в Оренбурге становятся старенькими через четыре месяца своего существования

19:07 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В областном центре никак не могут прижиться остановки общественного транспорта. Часть из них попадают под руки и ноги неуемных вандалов, а другие теряют свой товарный вид самостоятельно, не выдержав натиска погодных явлений.

В областном центре с легкой руки властей активно ведутся работы по обустройству остановок общественного транспорта: всё, для удобства граждан. Местные жители уже вдоволь насытились «умными» остановками по стоимости жилья, в которых должным образом функционируют лишь скамейки, покатались на качелях, подвешенных на павильонах, полюбовались ликом мэра Салмина, поздравляющего горожан с различными праздниками, наблюдали как старые остановочные беседки «перебегали» на новые места, «загорали» на песчаной подушке, вместо твердого бетонного или асфальтового покрытия под ногами.

Вишенкой на торте стали остановки в долг. 58 павильонов городские власти взяли в лизинг на четыре года за более чем 183 миллиона казенных рублей, снабдив их малофункциональным электронным табло, видеокамерами, usb-разъемами для подзарядки телефонов и кнопками экстренного вызова.

Но в каком же состоянии новые остановки в настоящее время? В плачевном, правда, благо, не все.

Несколько недель назад неизвестные молодчики разбили стекло на остановке общественного транспорта «ул. Степана Разина», расположенной на проспекте Победы. В прошлом году под руку жителя Краснохолма, который вот-вот должен был уйти в армию на срочную службу, попала остановка «Общежитие» все на том же проспекте Победы. А в феврале в порыве несчастной любви с павильоном разбирался 14-летний подросток, оплевав камеру и пытаясь натянуть на нее пакет из урны.

Павильон на остановке «Газовик» по улице Чкалова приуныл спустя год своего существования. Сначала пропала подсветка, после исчезло стекло, а теперь чьи-то конечности добрались и до карты, выломав ее.

Остановочный павильон «Попова» появился на улице Цвиллинга всего четыре месяца назад.

Отметим, что беседку «усадили» на старый асфальт, прорубив в нем дыры, которые так и оставили на радость оренбуржцам. За этот короткий срок павильон проржавел и начал капать на головы, ждущим транспорт людям. В одном месте поддувает, в другом – увлажняет.

Отдельно следует отметить какие остановки грязные, а ведь все необходимое для уборки у коммунальщиков имеется и даже в холодное время года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 119398