Жалобу на контракт по ремонту проспекта Победы в Оренбурге признали необоснованной

17:58 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Определение подрядчика по дальнейшему ремонту автодороги по проспекту Победы областного центра - от улицы 8 Марта до Шевченко - было приостановлено из-за поступившей жалобы.

В этом году дорожники начали ремонт одной из магистралей областного центра - проспекта Победы. В ближайшие дни они должны были приступить к ремонту участка от улицы 8 Марта до Шевченко. Победителем контракта стоимостью в более чем 158 миллионов рублей была признана компания «Орьтехцентр», вторая поступившая заявка на участие в тендере принадлежала ООО «Строймац».

Но ООО «Новая линия» с пропиской в городе Ульяновске подало на прошлой неделе жалобу на действия заказчика - управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга, в которой сегодня разбиралось региональное УФАС.

Жалоба касалась того, что в нарушение положения извещение о проведении аукциона не содержало требования обеспечения исполнения контракта и гарантийных обязательств, что ограничивало круг участников закупки. Компания, подавшая жалобу, просила приостановить процедуру закупки, провести внеплановую проверку и обязать внести соответствующие изменения в документацию об аукционе, продлить срок подачи заявок и привлечь виновных к ответственности.

Но как сообщили сегодня в мэрии, жалоба была признана необоснованной, блокировка с данного контракта была снята. 28 июля с компанией-победителем торгов будет заключен контракт, после чего дорожники смогут приступить к выполнению работ со снижением начальной цены контракта на 6 процентов.


№ 76457