Какие указания получили учителя Оренбуржья

13:11 Комментарии
Реклама на сайте
В этом году педагогов региона порадовали новостью, что будут доплачивать за классное руководство по 5000 рублей ежемесячно.

В этом году пленарное областное августовское совещание работников образования проходило из-за пандемии в режиме видеоконференции. В режиме онлайн к педагогическому сообществу обратилось и руководство региона. Было отмечено, что в конце прошлого учебного года было непросто ради сохранения здоровья оренбуржцев работать и учиться онлайн, при этом все трудности легли как на плечи родителей и школьников, так и учителей, а также директоров учебных заведений.

Говорилось и о том, что важно вернуться к прежнему ритму работы, так как онлайн-обучение не заменит традиционных уроков.

В этом году строятся три новых детсада и четыре новые школы - в Оренбурге, Оренбургском и Пономаревском районах. В новом учебном году в школах и колледжах региона будут открыты 143 новых компьютерных класса. А классные руководители в этом году начнут получать ежемесячные доплаты в размере 5000 рублей.

На связь в ходе «августовки» с оренбургскими педагогами выходил также Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, с докладом выступил глава регионального Минобра Алексей Пахомов.

А оренбургский министр здравоохранения Татьяна Савинова еще раз напомнила, что сейчас самое главное сохранить свое здоровье и здоровье учеников. Для этого важно учесть все нюансы - от режима звонков и зонирования разных классов до ношения педагогами средств индивидуальной защиты вне школьных стен.

Кстати, не все общеобразовательные учреждения 1 сентября примут детвору, например, лицей № 7 в Оренбурге пока будет закрыт на ремонт, который обещают завершить к октябрю.


№ 77403