Роспотребнадзор призвал пожилых оренбуржцев ходить в магазин по утрам

12:48 Комментарии
Реклама на сайте
В ведомстве также рекомендовали отказаться от походов на почту, рынок, ярмарку, в банк, аптеку и другие места массового пребывания граждан.

С наступлением осенне-зимнего периода в Оренбуржье отмечается рост заболеваемости ОРВИ, пневмонией, а также коронавирусной инфекцией. Среди жителей региона наиболее подвержены заболеваниям лица старшего возраста. По этой причине в региональном Роспотребнадзоре обратились к пожилым оренбуржцам с призывом оставаться дома и огранчить прием гостей и знакомых.

Убедительно просим вас, уважаемые родители, бабушки и дедушки, родные и близкие, берегите свое здоровье, максимально оставайтесь дома, ограничьте прием гостей, знакомых, родственников и их посещение вами, - говорится в обращении.

В ведомстве рекомендовали ходить в магазин в утренние часы, когда у кассы нет большого скопления покупателей, а также соблюдется социальная дистанция. 

Если возникла необходимость воспользоваться общественным транспортом, где существует высокий риск инфицирования, не забудьте перед выходом на улицу обязательно надеть маску и перчатки. Срок ее использования составляет 2 часа, - добавили в ведомстве. 

В ведомстве также призвали обрабатывать руки антисептиком, снимать маску и перчатки внутренней стороной наружу, поместить их в пакет для утилизации и тщательно мыть руки с мылом.

На почту, рынок, ярмарку, в банк, аптеку и другие места массового пребывания граждан лучше не ходить — попросите сделать это родственников более молодого возраста, - говорится в обращении.

Следуя рекомендациям Роспотребнадзора, оренбуржцы смогут снить риск заражения ОРВИ, в том числе и коронавирусной инфекцией.


№ 79481