В Переволоцком районе завысили стоимость работ по благоустройству ДК

17:56 Комментарии
Реклама на сайте
Фактический осмотр сельского Дома культуры в Чесноковке показал, что объем работ на 270 тысяч рублей не подтвержден, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

В ходе проверки исполнения требований законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» Прокуратурой Оренбургской области выявлены признаки уголовно наказуемого деяния.

Установлено, что при осуществлении в рамках исполнения муниципального контракта работ по благоустройству общественной территории возле сельского Дома культуры в селе Чесноковка Переволоцкого района завышена их стоимость. Фактический осмотр объекта показал, что отраженные в отчетной документации объемы выполненных работ на сумму около 270 тысяч рублей не подтверждены.

Указанные обстоятельства стали основанием для направления материалов прокурорской проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения", - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.


№ 78470