Как не убиться в гололед. Оренбуржцы делятся лайфхаками

07:01 Комментарии
Реклама на сайте
Зима нынче суровая. То снег, то дождь, то плюсовая температура, то минус 30 градусов по Цельсию. Как итог – страшный многодневный гололёд на улице. В Оренбурге улицы, дворы превратились в сплошной каток, хоть коньки надевай.
Фото/Видео: Карина Юсупова

Бедные жители города как могут изворачиваются, чтобы не упасть на ледяной корке на улицах областного центра. И активно делятся советами, как удержать равновесие на льду, не упасть и не попасть в травматологию, где и без того аншлаг.

Итак. Купите железную сетку-кольцо. Её можно надеть на обувь и - вуаля, почувствуйте себя крутой иномаркой на шипованной резине.  

Еще можно прямо поверх обуви надеть хлопчатобумажные носки. Этот лайфхак тоже убережет вас от падения с высоты собственного роста.

У вас завалялись лыжные палки на балконе? Пришло их время! Они спасут вас от гололеда на улице. А если вы занимаетесь скандинавской ходьбой, то палки можно теперь носить везде с собой – спасут! А еще ими можно отбиваться от собак и хулиганов.

Обычный лейкопластырь на тканевой основе тоже может вас выручить. Приклейте его на подошву крест накрест и обувь скользить уже не будет.

И, конечно, ледоступы сейчас как нельзя кстати. Продаются даже в интернет-магазинах, стоят недорого.

Если ничего из вышеперечисленного вам не подходит, то постарайтесь не выходить на улицу одни. Берите с собой друга и держитесь за него. Если поскользнетесь и упадете, постарайтесь упасть на товарища, это смягчит падение и убережет вас от травм (мы, конечно же, шутим).

В общем, оренбуржцы с нетерпением ждут прихода весны. Ведь наверное только тогда закончится снежный и ледяной апокалипсис, обрушившийся на город.


№ 118863