Главная / Архив новостей

В каком случае нужна медсправка, если ребенок пропустил школу или детсад

Реклама на сайте
Главный педагог Оренбурга ответила на вопрос о том, нужно ли брать справку в больнице, если ваш ребенок не ходил в школу или детский сад.

Ранее сообщалось о том, что в поликлинике №9 оренбуржцы выстроились очереди, чтобы получить справки. Документ от медучреждений необходим для того, чтобы дети смоги посещать образовательные организации.

Сами же родители сообщали о том, что якобы руководство школ и детсадов требует справки о здоровье детей, которые не посещали образовательные учреждения даже один день по каким-либо причинам.

Начальник управления образования администрации Оренбурга прокомментировала наболевший вопрос.

Когда у нас была наиболее острая эпидемиологическая ситуация, были одни требования. Сейчас мы получили документы и по детским садикам и по школам. Эти рекомендации есть во всех образовательных организациях, - комментирует начальник управления образования Лариса Бебешко. – Если семья предупреждает о том, что ребенок будет отсутствовать в школе или детсаду по семейным обстоятельствам, по заявлению справку нужно предоставлять, когда вы пропустили пять или более дней.

По словам Ларисы Олеговны, если ребенок пропустил пять или менее дней, то можно приходить школу или детсад без наличия справки в случае, если об этом предупрежден учитель или воспитатель.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78498

Последние комментарии