В Гайском ГО племянник регулярно похищал деньги с банковской карты дяди

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
После "тайной операции", он благоразумно удалял сообщения о проведенных действиях, поэтому, дядя узнал о пропаже денег только после третьего раза, сообщили в Гайском городском суде Оренбургской области.

25-летнего житель Гайского городского округа трижды тайно совершал переводы со счета родственника на счет своей сожительницы при помощи смс-команд через номер 900. После каждой такой операции, сообщения о движении денежных средств по счету, предприимчивый племянник с телефона удалял. В результате, у дяди было похищено 22 000 рублей. Кроме того, выяснилось, что у 25-летнего гайчанина есть отягчающие факторы, которые сыграли не в его пользу.

С учетом характера и степени общественной опасности деяния, личности подсудимого, имеющего непогашенную судимость за хищение чужого имущества, суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с ограничением свободы на срок 1 год. На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу, - сообщили в Гайском городском суде Оренбургской области.


№ 79600