В Оренбурге попрощались с летчиками, трагически погибшими при крушении ИЛ-76

10:33 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Сегодня, 23 марта 2024 года траурная панихида проходит в СКК «Оренбуржье». Люди прощаются с оренбургским экипажем разбившегося 12 марта в Ивановской области военного самолета.
Фото/Видео: Ксения Романченко

12 марта   около часу дня в районе Богородского кладбища в Ивановской области потерпел крушение военный самолет Ил-76. По официальной информации Минобороны России, причиной стало возгорание одного из двигателей из-за технической неисправности при взлете самолета. На борту воздушного судна находились 16 человек. Никто не выжил...

На борту потерпевшего крушение самолета находились летчики из Тверской области и авиаторы 117-го Оренбургского полка военно-транспортной авиации, задействованные в доставке грузов и боеприпасов в зону СВО: майор Махмуд Габрдракипов, лейтенант Дмитрий Блинов, старший лейтенант Замир Усманов, старший лейтенант Азат Сагидуллин, старший сержант Евгений Иванченко.

 Сегодня, 23 марта, в СКК "Оренбуржье" их со всеми почестями провожают в последний путь. 

Слово взяли Сухоручкин Дмитрий Владимирович, Рыбкин В. А и другие.

На большом экране — портреты погибших. Люди с цветами идут к зданию СКК, желая проститься с героически погибшими земляками. Мужчины не могут сдержать слез.

Дмитрия Блинова похоронят в Воронежской области, Евгения Иванченко в райцентре Сакмара, Махмуда Габрдракипова в поселке Татарская Каргала Сакмарского района, Азата Сагидуллина на кладбище в Степном в Оренбурге, Замира Усманова в Самаре.

Приносим свои искренние соболезнования близким погибших.


№ 119457