Теракт в «Крокус Сити Холле». Что известно на данный момент

12:57 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера, 22 марта в Подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел теракт. Известно предварительное число пострадавших.
Фото/Видео: МК.RU; МЧС РФ

Предварительно установлено, что 93 человека погибли в результате теракта в "Крокус Сити Холле" и число жертв может увеличиться, сообщают в Telegram-канале СК России.

Сотрудниками ведомства совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ продолжаются следственные действия на месте ЧП. Производится осмотр тел.

По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, госпитализированы 115 человек, пять из них – дети, 60 взрослых и один ребенок – в тяжелом состоянии. Завершены основные мероприятия по экстренной помощи пострадавшим при теракте завершены.

На официальном сайте МЧС РФ опубликован список пострадавших при теракте, он состоит из 99 человек.

Судя по этим данным, 84 человека находятся в Москве, 15 раненых в Подмосковье.

Как сообщает директор Научно-исследовательского института скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Сергей Петриков, среди пострадавших есть люди в тяжелом и более легком состоянии. Люди, получившие сильные ожоги уже прооперированы.

Как сообщили в СК РФ, террористы использовали автоматическое оружие. Об этом свидетельствует предварительный итог осмотра помещений концертного зала. Оружие вместе с оставленными террористами боеприпасами было обнаружено и изъято следователями СКР. Проводятся баллистическая, генетическая и дактилоскопическая экспертизы.

Также стало известно, что террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость, чтобы поджечь помещения концертного зала, в котором находились люди, среди которых были и раненые.

По состоянию на данный момент, в 18:00 известно о 133 погибших.

Orenday выражает искренние соболезнования родным и близким погибших от рук террористов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 119460