Рутгер Гарехт с мамой были на злополучном концерте в "Крокус Сити"

14:59 Комментарии
Реклама на сайте
Звездный победитель "Голос. Дети" из Оренбурга Рутгер Гарехт и его мама Лариса Павловна благополучно успели убежать, когда в концертном зале началась стрельба.
Фото/Видео: соцсети

Нет слов, чтобы описать все произошедшее накануне в подмосковном "Крокус Сити Холле", где погибли около сотни человек и еще более пострадали в результате теракта. Всего в концертном зале, где должен был состояться концерт популярной рок-группы, находились тысячи человек. Вполне вероятно, все произошедшее злополучным вечером теперь может быть отражено в красивой песне, которую запишет Рутгер Гарехт, потому что прийти в себя после пережитого ужаса Гарехтам теперь будет не просто. Но их поддерживают близкие и знакомые, и вместе со всеми они скорбят по погибшим.

Словами не передать, что я вчера пережила. На этот концерт пошли мои мама с братом, мои друзья и знакомые. Слава богу, они остались живы и успели убежать, - поделилась Юлия Гарехт.

В момент, когда началась стрельба, Гарехты находились в фойе. Услышали сначала странный грохот, а потом увидели, как побежали люди. Когда поняли, что началась стрельба, ее звуки были уже совсем рядом. Бросились искать служебных выход. Нашли, но дверь была заперта. Потом появился работник "Крокус Сити", который открыл ключом дверь, народ ринулся в проход. Рутгер быстро выбежал, потому что был рядом с выходом, а Ларису Павловну зажала толпа, она была в окружении крепких высоких мужчин, которые просто задавили ее, так что оренбурженка не могла двинуться. Тогда парень кинулся к ней, расталкивая людей, схватил за руку и потащил к выходу. Они побежали по коридорам искать выход на улицу. Так они и спаслись.

Напомним, что Рутгер в 2018 году стал победителем телепроекта "Голос. Дети". Он покорил сердца зрителей исполнением песни «Я милого узнаю по походке», которое сопровождалось лихим танцем босоного мальчугана. Сейчас он - студент и учится на эстрадно-джазовом направлении в Губернском колледже искусств в Москве. В 17 лет он перебрался в столицу и живет отдельно от семьи. В планах у него поступать на высшее образование - в театральный или академию музыки по классу скрипки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 119466