Чтобы сделать дома ремонт, бугурусланские бабушки вынуждены распродавать картины, доставшиеся им по наследству

17:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Две жительницы Бугуруслана Оренбургской области, мать и дочь, живут бедно. Пенсия у обеих маленькая, хватает только на самое необходимое. Домик у них старенький, пол прохудился, а на ремонт денег нет.
Фото/Видео: Денис Фарафонтов

Вот и решили бабушки, что можно продать картины, доставшиеся им в наследство от мужа и отца, бузулукского художника Николая Васильевича Николайчука, работы которого в свое время высоко ценились и выставлялись в Оренбурге.

О необычной распродаже нам рассказал житель Бугуруслана, Денис Фарафонтов.

«Мне позвонили знакомые. Они попросили сфотографировать и выставить на продажу пять картин, которые принадлежат двум жительницам нашего города, - рассказывает Денис. – Я узнал, что дочка и мама, обе пенсионерки, попали в трудную жизненную ситуацию и решили продать картины, которые достались им по наследству.»

Семья раньше проживала в Бузулуке, а 18 лет назад, после смерти главы семейства, они переехали в Бугуруслан.

«Когда я увидел картины своими глазами, то был удивлен их красотой, -рассказывает Денис Владимирович. – Оказывается, их написал местный художник родом из Бузулука, Николай Васильевич Николайчук. От картин веет красотой, реалистичностью и какой-то добротой. Чувствуется, что они писались с душой.

Одна картин понравилась бугурусланцу больше всего. На ней изображен Бузулукский бор близ деревни Березовка.

Бабе Нине за 80 лет. Она держит коз держит и несколько кошек. Маленьких козлят держит прямо дома, потому что жалко их оставлять на улице.  В свое время она оформила пенсию супруга на себя и теперь ей не положены доплаты к пенсии после 80 лет.

Если вам понравились и вы захотели бы их приобрести – номер телефона хозяйки картин  в редакции.


№ 119468