Задержан оренбуржец, въехавший на авто в административное здание завода

11:04 Комментарии
Реклама на сайте
Как оказалось, это бывший сотрудник предприятия.
Как ранее сообщал Orenday, в воскресенью ночью "Дэу Матиз" въехал в административное здание ООО "Оренбургский радиатор".
 
 
Водитель, натворив дело, с места происществия сбежал. В полиции сообщили, что лихача задержали. Им оказался 33-летний житель Оренбурга, бывший сотрудник завода. Мужчина сел за руль, не имея водительских прав.
Прибывшими на место сотрудниками полиции при просмотре видеозаписи с камер видеонаблюдения установлено, что неизвестный мужчина, управляя автомобилем «Дэу Матиз», въехал в здание предприятия, повредив фасад и находящееся внутри имущество. После чего злоумышленник выехал во двор, где бросил транспортное средство, а сам поспешил скрыться с территории завода, - рассказали подробности в пресс-службе регионального УМВД.
Также сообщается, что задержанный мужчина - бывший сотрудник предприятия, с котором трудовые отношения были прекращены еще в 2018 году. Водительского удостоверения, подтверждающего право управления транспортным средством, у мужчины нет.
 
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Максимальное наказание, которое грозит нарушителю, - до 2 лет лишения свободы.

№ 75523