В Оренбурге на пр. Победы и ул. Брестской появятся новые переходы и светофоры

10:13 Комментарии
Реклама на сайте
На обустройство пешеходных переходов администрация города планирует потрать более миллиона рублей. Подрядчик должен завершить все работы до конца октября.

Управление по организации дорожного движения планирует обустроить два пешеходных перехода: на проспекте Победы (в районе остановки «Ул. Заводская») и на улице Брестской (в районе дома №22). Соответствующий аукцион администрация Оренбурга разместила на сайте госзакупок.

Как следует из технического задания, целью работ по обустройству пешеходных переходов является снижение аварийности на дорогах.

Так, в районе дома №22 на улице Брестской и возле остановки «Ул. Заводская» на проспекте Победы появятся транспортные и пешеходные светофоры, дорожные знаки 5.19.1/5.19.2 «Пешеходный переход».

Все работы должны быть выполнены до 31 октября. На указанные цели планируется потратить 1 073 021 рубль. Дороже всего обойдется обустройство пешеходного перехода на проспекте Победы – 650 084 рубля. Обустройство такого же перехода на улице Брестской будет стоить чуть меньше – 422 937 рублей.


№ 78518