Главная / Архив новостей

В Оренбуржье чиновников будут наказывать рублем за срыв сроков капремонта

Реклама на сайте
Наконец-то дождались адекватного регионального закона.

Последнее время капремонты домов в регионе стали делом не быстрым, поэтому с нарушителями решили бороться рублем, причем наказывать не только подрядчиков, выполняющих работы, но и их контролирующих-проверяющих, чтобы не сидели, так сказать, сложа руки.

Сегодня в региональный закон oб административных правонарушениях были внесены соответствующие изменения, теперь должностные лица, ответственные за проведение капремонтов домов, будут привлекаться к административной ответственности. Административные протоколы по таким нарушителям будут составлять либо министр строительства, либо замминистра в сфере ЖКХ или руководитель структурного подразделения, отвечающий за реализацию региональной программы.

Сейчас краткосрочные планы капремонтов домов принимаются на три года. Чтобы многоэтажка вошла в программу по капремонту, муниципалитеты должны утвердить план на будущий год до 1 июля года текущего. Далее поступившие заявки и планы рассматривает региональный Минстрой и на их основе формирует областной план.

Штрафы для должностных лиц муниципальных органов власти, которые сорвали реализацию региональной программы капремонта многоквартирных домов, составят от 3000 до 5000 рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78549

Последние комментарии