Арендатор из Орска, избивший хозяина квартиры тяжелой сковородкой, лишился свободы

09:43 Комментарии
Реклама на сайте
Дзержинский районный суд Оренбурга признал злоумышленника виновным.

Orenday ранее рассказывал, что что местный житель сдал в сентябре 2022 года в аренду квартиру, расположенную в одном из домов по улице Транспортной, семей паре из Орска.

Когда время аренды подошло к концу, хозяин квадратных метров приехал за ключами. Однако там его ждал неприятный сюрприз. Пьяный глава семейства не хотел покидать временное пристанище, а потому между мужчинами возник конфликт. Орчанин не придумал ничего лучшего, как схватить тяжелую сковородку и трижды ударить ей по голове владельца жилья.

После такого «теплого приема» мужчина оказался на больничной койке с черепно-мозговой травмой, а злоумышленник под следствием.

В отношении жителя Орска было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Спустя полтора года после происшествия Фемида огласила орчанину приговор.

Злоумышленник признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на два с половиной года в ИК общего режима, - сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Оренбурга.

Приговор в законную силу не вступил.


№ 119493