В Бугурусланском районе при расчистке "дороги смерти" от снега был снесен забор кладбища

20:43 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Жители деревни Козловка Бугурусланского района Оренбургской области негодуют. Уже месяц кладбище в неприглядном виде: снегоуборочная техника повредила ограждение.

Козловка территориально находится у печально-известной дороги Бугуруслан-Заглядино, где в январе произошли десятки ДТП. Поговаривают, что собственник дороги снова сменился, но официального подтверждения этой информации пока нет.

Люди пачками писали жалобы на не чищенный участок трассы и были услышаны: дорогу почистили. Но это вышло им боком: несмотря на то, что кладбище находится на большом расстоянии от дороги, куски льда и снега долетели до забора и поломали его.

"Ограждение кладбища за свой счет несколько лет назад сделал уроженец нашей деревни, Дмитрий Хмелев, - рассказывает местная жительница Александра Радайкина. – Больше месяца мы, жители деревни, обиваем пороги всех учреждений в надежде, что виновные в этом варварском акте исправят свою ошибку и восстановят забор".

Жители обратились с жалобой в прокуратуру и к местной власти.

Как сообщает администрация Бугурусланского района, при расчистке дороги Бугуруслан-Заглядино от снега, техника ООО "Автодор" действительно повредила ограждение кладбища в д. Козловка. Это подтверждают очевидцы.

«Материал о повреждении забора кладбища и необходимости его отремонтировать передан в Межрайонную прокуратуру и руководству ООО "Автодор", - сообщает ведомство.

После того, как люди возмутились происходящим в социальных сетях, представители ООО «Автодор» приехали в Козловку. Обещали все исправить. Люди искренне верят, что обещание будет выполнено, а не останется на словах.

«На этом кладбище похоронен наш братишка, погибший на СВО, - рассказывает Александра, не сдерживая слез. – В заборе, аккурат напротив его могилы, зияет дыра. Сердце кровью обливается. У наших односельчан здесь похоронены близкие люди и на то, что сейчас происходит, смотреть страшно."

Будем надеяться, что этот вопрос вскоре решится, как и вопрос со злополучной дорогой смерти, до которой нет никому дела.  


№ 119531