Оренбурженка после роллов от Ёбидоёби две недели провела в постели

13:32 Комментарии
Реклама на сайте
Женщина отравилась продукцией известной в городе службы доставки и требует компенсацию за свои мучения.

В Центральном районном суде Оренбурга находится гражданское дело по иску местной жительницы о взыскании компенсации морального вреда к предпринимателю Сарксян А.В.

Женщина указала, что в конце октября 2023 года она заказала роллы в службе доставки «Ёбидоёби», что подтверждается кассовым чеком. Спустя несколько часов, как оренбурженка отведала японские изыски, она почувствовала себя плохо. За помощью горожанка обратилась в больницу, где впоследствии пролечилась 14 дней. Но и после лечения женщина чувствовала себя неудовлетворительно.

Позже оренбурженка, придя в себя, обратилась в Роспотребнадзор. Специалисты Управления установили нарушения санитарного законодательства, а Сарксяна постановлением суда признали виновным в совершении административного правонарушения.

Теперь женщина требует взыскать с представителя «Ёбидоёби» компенсацию морального вреда, средства за оплату услуг представителя, почтовые расходы и штраф.

Orenday ранее рассказывал, что в декабре после проведения внепланового выборочного контроля в организации «Ёбидоёби» специалисты регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выявлен ряд нарушений СанПиНа, в том числе установили наличие бактерий кишечных палочек в некоторых видах роллов. Тогда их деятельность была прекращена на 30 суток.


№ 118961