В Оренбурге задержали 16-летнего закладчика

14:37 Комментарии
Реклама на сайте
Парень даже не успел разложить свертки, а только забрал их из тайника.

Дело было 23 февраля, а сегодня региональный Следком сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Оренбурга. Подросток обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам.

По данным следствия, в феврале текущего года паренек в одном из мессенджеров путем переписки вступил в преступный сговор с неизвестным ему лицом и согласился распространять наркотики на территории Оренбурга путем помещения их в специальные тайники. В День защитников Отечества, получив от незнакомца сведения с указанием места, где находятся наркотики, несовершеннолетний приехал на улицу Автомобилистов областного центра, где забрал из тайника не менее 14 свертков с наркотическим средством в крупном размере.

После чего молодчика задержали полицейские, наркотическое средство у него было изъято. Сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства совершения преступления и проверяется его причастность к другим преступлениям.

Следком просит родителей быть внимательнее и бдительнее по отношению к своим детям-подросткам, провести с ними беседы, чтобы не допустить их вовлечения в совершение преступлений в сфере незаконного оборота запрещенных веществ.


№ 118963