Жители в суде просят отрешить от должности главу поселка Ленина

16:11 Комментарии
Реклама на сайте
Граждан, проживающих в Оренбургском районе, не устроило, как на их обращение отреагировали, вернее проигнорировали, губернатор и правительство региона, и они пошли в суд.

В Оренбургский райсуд на рассмотрение поступил административный иск от троих граждан к губернатору Денису Паслеру, министерству региональной и информационной политики Оренбургской области и замминистра региональной и информационной политики Игорю Кабанову.

Как следует из заявления, глава администрации Ленинского сельсовета Николай Бондарев не исполняет решение суда об отмене четырех нормативно-правовых актов в связи с признанием их незаконными. По этой причине один из местных жителей обратился к главе региона Денису Паслеру с заявлением о принятии правового акта об отрешении от должности главы Ленинского сельсовета. На что получил ответ из министерства региональной и информационной политики Оренбургской области, но его требования были оставлены без внимания.

После чего граждане и пошли в суд, требуя признать предоставленный им ответ незаконным и обязать губернатора отрешить от должности главу Ленинского сельсовета, также они просят взыскать с ответчиков компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей в пользу каждого истца.

Данное административное исковое заявление суд начнет рассматривать 14 марта.

О том, как погряз в многомиллионных долгах Ленинский сельсовет, можно почитать здесь.


№ 118968