В Оренбурге проверят, куда сквозанули деньги, выделенные на борьбу со льдом

16:55 Комментарии
Реклама на сайте
В ледниковом коллапсе, который образовался на улицах Оренбурга и дошел до федеральных новостей, мэр обвинил всех, но только не себя.

Последние полмесяца оренбуржцы, грубо говоря, выживают в опустившемся на областной центр ледниковом периоде, придумывают лайфхаки для передвижения по скользким тротуарам, которые сначала после снегопада не были должным образом очищены, а потом ледяной дождь и оттепель сковали их непроходимым льдом.

Травмпункты не успевают принимать народ - так и гипса на всех покалечившихся не хватит, а властям до последнего, видимо, нравилось со стороны наблюдать за этими "танцами на льду". До вчерашнего дня они словно не замечали происходящего, хотя ранее городские власти губернатор уже обвинил в "хозяйственной импотенции".

А вчера, после скандального увольнения главы Южного округа, сначала первый замглавы города Алексей Кудинов заговорил нелепыми объяснениями и извинениями, свалив все почему-то на кадры, а сегодня и сам мэр Сергей Салмин разнес всех в пух и прах, обвинив в гололеде на улицах коммунальщиков, глав округов, но только не себя.

В своем аккаунте (правда, этот пост спустя час был удален) градоначальник объяснил горожанам, что гололед в Оренбурге в этом году стал большой проблемой для всех.

Снег своевременно не был убран с пешеходных зон, резкое похолодание привело к тому, что город покрылся ледяной коркой. Затянули наши коммунальные службы и с посыпкой песко-соляной смесью. Как показала ситуация, руководители округов и коммунальных предприятий не смогли оперативно среагировать на быстро меняющиеся погодные условия. Были сделаны выводы и приняты определенные кадровые решения. Сейчас контрольно-ревизионное управление администрации города проводит проверку расходования средств и выполнения работ коммунальными службами во время ледяного коллапса в городе. Не исключено, что по ее итогам будут сделаны очередные организационные выводы, - пообещал Сергей Салмин.

Только вот, исходя из результатов нашего опроса, оренбуржцы считают главным виновником всех бед и той самой, вышеназванной импотенции, другого человека.

Главное в следственных действиях - это не выйти на самих себя, - шутят горожане. - Поздравляем мэрию с маленьким юбилеем. Ровно неделю назад 20 февраля губернатор Оренбургской области поставил диагноз администрации города "хозяйственная импотенция". Желаем скорейшего выздоровления! Чем лечитесь, господа?


№ 118970