В Оренбуржье покинул свой пост еще один глава

12:17 Комментарии
Реклама на сайте
Депутаты Кувандыкского городского округа приняли досрочную отставку главы Владимира Гончарова.

59-летний глава Кувандыкского городского округа Владимир Гончаров был вынужден уйти на пенсию по состоянию здоровья. С апреля он находился на больничном, все это время руководил округом его 45-летний первый заместитель Алексей Губанов. Теперь же народные избранники рассмотрели и единогласно поддержали его заявление о досрочном прекращении своих полномочий в связи с выходом на пенсию по инвалидности.

От лица депутатов Владимира Ивановича поблагодарили за многолетний труд, уважительное отношение к людям и пожелали ему здоровья и удачи.

Конкурс на вакантное место главы "оренбургской швейцарии" пока не назначен, сейчас готовятся все необходимые документы. Исполнять обязанности руководителя горокруга продолжает Алексей Губанов.

НАША СПРАВКА

Гончаров Владимир Иванович родился 6 мая 1961 года в селе Кордон Пономарёвского района. В 1983 году окончил Ленинградскую лесотехническую академию по специальности «Лесное хозяйство», в 2011 году - Уральскую академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Свою трудовую деятельность начал в 1976 году рабочим Пономарёвского лесхоза. После окончания института с 1983 года переехал в Кувандыкский район, два года работал главным лесничим Кувандыкского мехлесхоза, с 1985 по 1997 годы трудился директором Кувандыкского мехлесхоза. Больше девяти лет руководил Центром занятости населения в Кувандыке.

В сентябре 2007 года был избран главой администрации Кувандыка. С октября 2010 года назначен первым замглавы Кувандыкского района по оперативному управлению и строительству. С 1 января 2016 года - первый замглавы Кувандыкского городского округа. 21 марта 2017 года был избран на должность главы МО "Кувандыкский городской округ".


№ 77651