Главная / Архив новостей

Ничего не изменилось: даже после прокурорской проверки возле "Нефтемаслозавода" дурно пахнет

Реклама на сайте
Ранее надзорный орган выявил, что одна площадка автослива нефтепродуктов на предприятии на протяжении нескольких месяцев эксплуатировалась без нормативов выбросов вредных веществ.

Кроме того, на предприятии выявили превышение ПДК вредных веществ. В итоге прокуратура подала иск на ОАО «Нефтемаслозавод» в суд, который встал на сторону ведомства. "Нефтемаслозаводу" запретили эксплуатировать часть производственных мощностей до устранения допущенных нарушений закона.

К слову, на протяжении длятельного времени горожане жаловались на то, что в районе данного предприятия постоянно чувствуется ужасный запах, который ветер разносит далеко вокруг. Думали, что ситуация изменится после прокурорской проверки, но не тут-то было. Оренбуржцы, проживающие в Степном поселке, продолжают периодически (в основном, в вечернее время) ощущать неприятный запах.

КСТАТИ

В июле прошлого года Оренбургский "Нефтемаслозавод" был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.8.21 КоАП РФ "Нарушение правил охраны атмосферного воздуха" и оштрафован на 200 000 рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78662

Последние комментарии