Главная / Архив новостей

Выпавшего из окна высотки малыша доставили на лечение из Орска в Оренбург

Реклама на сайте
ЧП случилось в Орске в минувшие выходные, пятилетний ребенок выпал из окна квартиры на седьмом этаже. Сейчас он в крайне тяжелом состоянии. За его жизнь борются лучшие медики региона.
Фото/Видео: Минздрав Оренбургской области

Напомним, что 5-летний малец забрался на подоконник, не удержался и выпал из окна. В результате, у него были дагностированы сотрясение головного мозга и тупая травма живота. Так как его состояние здоровья пока не стабилизировалось, было решено бортом санавиации доставить ребенка на лечение из Орска в Оренбург. Полет длился около одного часа десяти минут.

По факту его падения правоохранители также проводят проверку.

Мальчик в крайне тяжелом состоянии с многочисленными скелетными повреждениями был доставлен в Центр детской хирургии Оренбурга. Можно сказать, что он «родился в рубашке», упасть с такой высоты и остаться живым – это чудо, - сообщил заведующий отделением экстренной консультативной помощи Оренбургской областной клинической больницы Роман Пермяков.

КСТАТИ

Этим же вертолетом санавиации "Ми-8" в областной центр из Орска доставили 14-летнюю девочку с тяжелыми травмами, которая попала в ДТП (была сбита автомобилем).

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76648

Последние комментарии