В Орске два местных жителя промышляли квартирными кражами

12:30 Комментарии
Реклама на сайте
Один из "домушников" - несовершеннолетний, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Двоим орчанам инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьями "Покушение на кражу в крупном размере с незаконным проникновением в жилище", "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище" и "Покушение на грабеж в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище".

Как считает следствие, совершеннолетний парень вовлек в тёмные дела своего товарища, которому еще нет 18-ти. "Гангстеры" собирали информацию о том, у кого из жителей Орска дома могут находиться крупные ценности. С декабря 2019-го по февраль 2020-го молодым преступникам удалось проникнуть в целый ряд квартир по улицам Тагильской и Краматорской, и похитить ценности, которые были в жилищах.

Помимо трёх основных статей, совершеннолетнему фигуранту добавлена еще одна статья: "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления".

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 76659