В Бузулукском районе страшный пожар повредил 13 домов

22:58 Комментарии
Реклама на сайте
Еще более сорока домов удалось отстоять.
Фото/Видео: 56.mchs.gov.ru, vk.com/orenburg

В поселке Колтубановский Бузулукского района оценивают разрушения после большого пожара.

Видео: buzulukvkurse

Пламя повредило 13 домов вместе с постройками (по информации от МЧС, построек было 12), под угрозой были еще сорок домов и лесной массив. Пострадал один человек. В общем счете площадь пожара составила больше полторы тысячи квадратных метров.

Видео: buzulukvkurse

Тушением пожара занимались 119 человек. В данный момент специалисты коммунальных служб работают над восстановлением в поселке подачи воды, газа и электричества. 



По информации от областного правительства, пострадавшим предложено, где разместиться, до понедельника обещано оценить суммы ущерба и помочь каждой семье в течение двух недель.



О крупном пожаре в поселке региональному МЧС стало известно 28 августа в 15:08. Ликвидировать открытое горение удалось лишь в 18:52. На место вылетал вертолет МИ-8 ФГБУ «Жуковский АСЦ» и два раза сбрасывал воду, а ИЛ-76 Министерства обороны РФ приводился в готовность к вылету.

В прокуратуре начали проверку по факту пожаров в Колтубановском и в Илекском районе, где также 28 августа на большой площади загорелась трава (площадь пожара на данный момент уточняется).

Фото: buzulukvkurse


№ 77695