В Новотроицке водитель, сбивший пешехода, уехал с места ДТП, потому что думал, что тот не пострадал

13:43 Комментарии
Реклама на сайте
32-летнему орчанину назначено пять суток административного ареста, сообщили в Оренбургской области.
Фото/Видео: УМВД по Оренбургской области

Полицейские установили личность водителя, сбившего 17-летнего подростка в Новотроицке.

Напомним, 25 октября напротив дома №5 по улице Родимцева, неустановленный водительехал по улице Пушкина. При повороте на улицу Родимцева, он не уступил дорогу и сбил несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по линии тротуара. После ДТП водитель скрылся с места происшествия.

В результате аварии 17-летний пешеход с рваной раной левой стопы был госпитализирован в лечебное учреждение Орска.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД установили предполагаемую марку транспортного средства, опросили свидетелей и очевидцев. В результате проведенных мероприятий водитель был установлен и задержан. Им оказался 32-летний орчанин. Как пояснил мужчина, он не стал звонить в ГИБДД и уехал, посчитав, что пешеход не пострадал, так как сам ушел с места происшествия.

По данному факту сотрудниками ГИБДД был составлен административный протокол по статье «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». По решению суда ему назначено наказание в виде административного ареста на 5 суток, сообщили в УМВД по Оренбургской области.


№ 79823