В начале апреля в Оренбургскую область придет майское тепло

16:12 Комментарии
Реклама на сайте
А сегодня в ночь в регионе похолодает.

В предстоящие дни в регионе ожидается изменчивая погода. В ближайшие сутки благодаря полю повышенного атмосферного давления ожидается комфортная весенняя погода, преимущественно без осадков, но северные потоки воздушных масс будут поставлять холодный воздух, который понизит температуру в ночные часы, а днем солнечные лучи будут способствовать дневному прогреву. В воскресенье к западным границам области приблизится атмосферный фронт, который будет постепенно смещаться с запада на восток региона и сопровождаться дождем, - сообщил дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Максим Букаев. - В понедельник атмосферный фронт покинет территорию Оренбуржья. Западная периферия антициклона поспособствует улучшению погоды, а юго-западные потоки будут поставлять в регион теплый воздух, который повысит температуру.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью в восточных районах области ожидается слабый снег с порывами ветра 9-14 метров в секунду. В регионе похолодает до -6...-11°C, а в северных районах и вовсе до -16°.

В субботу, 30 марта, днем ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, будет дуть западный ветер с порывами 5-10 метров в секунду. Термометр покажет +1...+6°C.

В ночь на воскресенье преимущественно в западных районах синоптики прогнозируют дождь. Температура воздуха составит -4...+1°C, в северных и восточных районах до -5...-10°.

В воскресенье, 31 марта, днем облачно с прояснениями, преимущественно в западных районах обещают дождь. Будет дуть западный ветер с порывами 8-13 метров в секунду. Столбик термометра поднимется до +3...+8°C.

В ночь на понедельник преимущественно в западных и центральных районах ожидаются небольшие осадки в виде дождя. Температура воздуха составит -1...+4°C.

В понедельник, 1 апреля, днем облачно с прояснениями, преимущественно в западных и центральных районах пройдет небольшой дождь, ветер западный с порывами 4-9 метров в секунду. Температура на улице будет комфортная +3...+8°C, а в юго-западных районах и вовсе потеплеет до +9...+14°.


№ 119603