Спецоперация: В Переволоцком районе полтора часа вытаскивали змею из машины

07:59 Комментарии
Реклама на сайте
Владельцу авто, которое облюбовала пресмыкающееся, на помощь пришли полицейские.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

Об инциденте рассказали в пресс-службе регионального УМВД. К сотрудникам дорожно-патрульной службы группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Переволоцкому району обратился водитель «Лады Приоры» с весьма необычной просьбой о помощи. Во время поездки он услышал непонятные звуки под приборной доской и панелью транспортного средства. Когда мужчина снял крышку предохранителей, то увидел под панелью... живую змею. Как предположил водитель, пресмыкающееся могло попасть в автомобиль еще неделю назад, когда он был в лесу. Инспектора ДПС начали выяснять, как можно извлечь гостью пресмыкающегося из-под панели машины. В итоге в магазине автозапчастей были куплены различные аэрозоли с резким запахом.

Совместно с хозяином транспортного средства полицейские сняли облицовку рулевой колонки в салоне и, вооружившись баллончиком аэрозоли, начали ее распылять под панель. Через непродолжительное время змея начала периодически показывать голову наружу, - рассказали в региональном УМВД. 

Так продолжалось около полутора часов. В итоге, когда змея все-таки немного влезла, она была поймана и отпущена. Метровое пресмыкающееся сразу же уползла в кювет и скрылась в траве.

Водитель же выразил благодарность сотрудникам полиции Борису Леонову и Ильсуру Галямову за помощь в решении проблемы.


№ 75659