Бывший замглавы Оренбурга Геннадий Борисов захворал

10:26 Комментарии
Реклама на сайте
По словам защитника, его доверитель с простудными синдромами помещен в лечебное учреждение.

Менее месяца назад Новокуйбышевский районный суд смягчил бывшему первому заместителю оренбургского градоначальника наказание, заменив колонию строго режима на принудительные работы. До госпитализации Геннадий Борисов находился в специальном центре в Куйбышевском районе. Однако, подыскать работу пока не смог. В Нокуйбышевской колонии строго режима Геннадий Борисов пробыл чуть более года, работал в швейном цеху.

Положительно зарекомендовал себя в глазах тюремного начальства. Напомним, Ленинский районный суд Оренбурга в июле прошлого года приговорил чиновника-взяточника к 2,5 годам колонии строго режима. На сегодняшний день, с учетом времени проведенного в СИЗО, фигурант отбыл 2/3 от назначенного срока наказания и подошло время подачи ходатайства на условно-досрочное освобождение. Адвокат уже это сделал. Куйбышевский районный суд в течении 10 дней сделает запросы в учреждения, где заявитель отбывал наказание и назначит дату заседания. По словам адвоката, это станет известно через неделю. К тому времени его подзащитный скорее всего поправится и выпишется из больницы.

В положительном решении суда защита Геннадия Борисова не сомневается. Примерное поведение, положительные характеристики и отсутствие взысканий должны сыграть свою роль. При положительном раскладе на свободу с чистой совестью Геннадий Борисов выйдет в октябре.

Тем временем, экс-мэр Евгений Арапов получил 4,5 года колонии строго режима. Прокурор и защита подали апелляционные жалобы. Пока областной суд не определился с датой рассмотрения, Евгений Арапов коротает время в оренбургском СИЗО.


№ 78725