Оренбуржцы жалуются, что результат теста на COVID приходится долго ждать

17:00 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Несмотря на обещание коммерческой организации предоставить результаты в течение пары суток, ожидание порой затягивается.
Фото/Видео: pixabay.com

Из-за этого возникают сложности.

У нас дети вернулись в город в минувшую пятницу, мы сразу прошли тестирование на коронавирус, чтобы они могли пойти в понедельник в школу, но результаты не готовы до сих пор. На входе в учреждение - вывеска, что результат будет готов в течение суток, но мы ждем уже четвертые... Получается, что из-за чьей-то нерасторопности, за которую мы, кстати, заплатили 1400 рублей, ребенок сидит дома, потому что в школу без отрицательного теста его не берут, - обратился в редакцию житель Оренбурга. - У регистратуры - большая очередь из таких же, как мы. Результаты всем нужны срочно - кому-то ехать на лечение в Москву надо, кому-то еще куда, но все вынуждены ожидать. Если не справляются, то пусть и не берут такой объем тестирования!

Дозвониться по телефонам указанной клиники весьма сложно, поэтому каждый день людям приходится ездить туда и узнавать, что с результатом тестирования.

Может, ужесточая требования из-за складывающейся непростой эпидемиологической ситуации в регионе, чиновникам следует подумать и о том, чтобы установить сроки предоставления гражданам результатов тестирования, а то, вполне может быть, скоро проще будет отсидеть положенные две недели на самоизоляции, чем вот так терять время в ожидании результатов теста…


№ 78750