В Оренбуржье задержали сутенершу и «крышующего» ее полицейского (18+)

13:32 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге и области женщина привлекала к занятию проституции несовершеннолетних девушек.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области

По версии следствия, с августа 2019 года по настоящее время на территории Оренбурга и области была организованна группа по предоставлению платных интимных услуг в гостиницах и саунах. Среди «ночных бабочек» были и девушки-подростки. Покровительство им оказывал сотрудник полиции, который получил от сутенерши за "крышевание" взятку.

Правоохранительные органы задержали 29-летнюю женщину - организатора преступной деятельности, ее покровителя - блюстителя закона и троих охранников, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

В отношении подозреваемых следователи возбудили уголовные дела по статьям «Вовлечение в занятие проституцией, совершенные организованной группой либо в отношении несовершеннолетнего», «Организация занятия проституцией с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних», «Получение должностным лицом, взятки в значительном размере».

По сообщению УМВД России по Оренбургской области, назначено проведение служебной проверки. Участкового уволят из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной.


№ 86034