В Оренбуржье снова увеличивают число коек для ковидных пациентов

15:56 Комментарии
Реклама на сайте
Видимо, не за горами «вторая волна» коронавируса, в регионе, как и по стране в целом, с приходом осени наблюдается рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Губернатор на днях объявил снова об ужесточении мер, обязательном ношении средств индивидуальной защиты и соблюдении режима самоизоляции для лиц старше 65 лет.

Не успели только оренбуржцы порадоваться тому, что в регионе были открыты практически все сферы, как снова начались ограничения. В общественном транспорте, в магазинах и в других местах массового скопления людей теперь требуют наличие масок и перчаток. За обслуживание покупателей без них предпринимателей нещадно штрафуют.

Так как дети могут быть носителями COVID-вируса без клинического проявления заболевания, а пожилые люди переносят его тяжело, рекомендовано минимизировать контакты внуков с бабушками и дедушками.

Помимо этого сейчас в регионе начали снова расширять коечный фонд ковид-центров. В Оренбуржье на данный момент развернуто 1658 первичных коек, 860 коек долечивания и 143 резервных. Учитывая, что сейчас в регионе чуть более одной тысячи заболевших COVID находятся на лечении в стационарах, в Минздраве области готовятся к более плачевному развитию событий.

Мы наращиваем число резервных коек, дополнительно разворачиваем их на базе облбольницы № 2, Оренбургской детской городской клинической больницы, Сорочинской горбольницы и в других медучреждениях, - отметила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.


№ 78787