Замдиректора Оренбургского автотранспортного колледжа ждет скамья подсудимых

15:00 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщает региональный Следком, завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по учебно-производственной работе Оренбургского автотранспортного колледжа им. Бевзюка.

Женщину обвиняют в двух эпизодах получения через посредника и лично взятки в виде денег и служебном подлоге из корыстной заинтересованности. Помимо получения взятки замдиректора изготовила и подписала фиктивный дубликат диплома о получении соответствующего среднего профобразования и такой же фиктивной академсправки с ложными сведениями об обучении человека в Оренбургском областном медколледже, при помощи которой по ее указанию потом его зачислили в Оренбургский автотранспортный колледж.

По ходатайству следствия в рамках расследования данного уголовного дела был наложен арест на имущество обвиняемой на сумму более пяти миллионов рублей. Сейчас доказательственная база по данному уголовному делу полностью собрана, после утверждения обвинительного заключения оно будет направлено на рассмотрение в суд.


№ 76765