Родственникам погибших на пожаре в Орске окажут помощь

17:34 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня около восьми часов утра от очевидца на пульт пожарной службы поступило сообщение о сильном пожаре в частном доме по улице Салтыкова Щедрина, 24 в Орске. Пожар унес жизни пяти членов многодетной семи и их друзей.
Фото/Видео: 56.mchs.gov.ru

После случившейся трагедии в Орске прошло выездное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Напомним, что последние годы именно на первые дни нового года в регионе приходятся самые страшные события - "снежный плен" на орской трассе; трагедия в Курманаевском районе, когда из-за угарного газа в частном строении умерли 7 человек. Этот год не стал исключением - страшный пожар в частном одноэтажном доме унес жизни родителей и их сыновей - 6, 3 лет и 5 месяцев, погибла и пара, пришедшая к ним в гости. Площадь пожара составила всего 20 квадратных метров. Но люди не смогли спастись.

Пожар произошел в помещении кухни-веранды. В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения, перекрытие, кровля. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электрооборудования.

Главы Адамовского района, Орска, Новотроицка и Гайского городского округа, где живут родственники погибших, обещали сегодня оказать людям помощь в организации похорон и подключить к работе с ними социальные службы.

Об итогах работы комисссии по ЧС по телефону было доложено главе МЧС России Евгению Зиничеву.


№ 55808